Close
Sign Up On Adira Insurance
Register to join Adira Isurance today to start your journey to experience the real insurance.
Informasi Akun
Nama Lengkap*
Password*
Confirm Password*
Email*
Tanggal lahir*
Capthca*
 
 
 
 
 
X
Forgot Password

Masukkan Email Anda

Submit
 Permintaan anda sedang diproses..
X
Search
X
Ketentuan
  • Maksimum total santunan yang diberikan adalah Rp 5,000,000.-/orang
  • Masa tunggu (waiting period) adalah 10 (sepuluh) hari kalender sejak awal periode Polis
  • Selama masa tunggu, jaminan asuransi ini tidak berlaku
  • Santunan akan dibayarkan meskipun memiliki asuransi kesehatan atau jaminan rawat inap lainnya
  • Setiap peserta asuransi hanya dapat memiliki 1 (satu) polis asuransi demam berdarah Adira insurance
  • Asuransi ini berlaku untuk 1 (satu) kali klaim dimana masa pertanggungan polis akan berhenti setelah peserta memperoleh santunan atas klaim
X
Ketentuan
  1. Periode Asuransi
    Periode Asuransi yang diatur untuk produk ini adalah selama 1(satu) tahun
  2. Usia Kendaraan
    Ketentuan mengenai usia kendaraan yang dapat dijamin oleh Autocillin Classic
    Keterangan Product Usia Maksimum Kendaraan Pada Saat Penutupan
    Comprehensive 5 Tahun
    >5-8 Tahun dengan loading premi
    TLO 15 Tahun
  3. Penggunaan Kendaraan Penggunaan yang diperbolehkan untuk produk ini adalah Pribadi , Dinas
    Definisi Penggunaan :
    Pribadi : Penggunaan atas kendaraan bermotor tersebut untuk kepentingan angkutan pribadi pengguna kendaraan
    Dinas : Penggunaan atas kendaraan bermotor selain dari Penggunaan Pribadi atau Penggunaan Komersial
  4. TSI adalah Harga Kendaraan ditambah dengan Harga Perlengkapan Non Standard
  5. Perlengkapan Non Standard yang tidak menambah TSI adalah perlengkapan non standard bonus dari dealer atau saluran penjualan lain senilai 5% dari harga kendaraan, max Rp 10.000.000,-
  6. Biaya Polis yang dibebankan kepada Peserta untuk Produk ini adalah Rp. 50.000,- yang terdiri dari biaya Admin Rp 44.000,- dan Biaya Materai Rp 6.000,-
X
Ketentuan
  1. Periode Asuransi
    Periode Asuransi yang diatur untuk produk ini adalah selama 1(satu) tahun
  2. Usia Kendaraan
    Usia kendaraan yang dapat dijamin produk ini adalah selama maksimal 7(tujuh) tahun pada saat aplikasi/penutupan asuransi
  3. Penggunaan Kendaraan
    Penggunaan yang diperbolehkan untuk produk ini adalah Pribadi , Dinas
  4. Pengecualian Perlengkapan Tambahan
    Perlengkapan tambahan tidak dapat dijamin dalam produk ini
X
Own Risk
  • Maksimum total santunan yang diberikan adalah Rp 5,000,000.-/orang
  • Masa tunggu (waiting period) adalah 10 (sepuluh) hari kalender sejak awal periode Polis
  • Selama masa tunggu, jaminan asuransi ini tidak berlaku
  • Santunan akan dibayarkan meskipun memiliki asuransi kesehatan atau jaminan rawat inap lainnya
  • Setiap peserta asuransi hanya dapat memiliki 1 (satu) polis asuransi demam berdarah Adira insurance
  • Asuransi ini berlaku untuk 1 (satu) kali klaim dimana masa pertanggungan polis akan berhenti setelah peserta memperoleh santunan atas klaim
X
Own Risk
Penggunaan Untuk Dinas/Pribadi
  • Kerugian Parsial
    • Autocilin Garage : RP. 300,000 a.o.a
    • Bengkel Rekanan ATPM & Non ATPM : RP. 300,000 a.o.a
  • Kerugian Total : 5% of claim, min RP. 1,000,000
  • Angin Topan, Banjir, Badai, Hujan Es & Tanah Longsor : 10% of claim, min RP. 500,000 a.o.a
  • Gempa Bumi, Tsunami & Letusan Gunung Berapi : 10% of claim, min RP. 500,000 a.o.a
  • Huru-hara & Kerusuhan : 10% of claim, min RP. 500,000 a.o.a
*) a.o.a = Per kejadian
X
Tidak
Saya Yakin
X
Anda belum login, silahkan login jika anda sudah memiliki akun atau register jika anda belum memiliki akun?
X
Ketentuan
  • Maksimum total santunan yang diberikan adalah Rp 5,000,000.-/orang
  • Masa tunggu (waiting period) adalah 10 (sepuluh) hari kalender sejak awal periode Polis
  • Selama masa tunggu, jaminan asuransi ini tidak berlaku
  • Santunan akan dibayarkan meskipun memiliki asuransi kesehatan atau jaminan rawat inap lainnya
  • Setiap peserta asuransi hanya dapat memiliki 1 (satu) polis asuransi demam berdarah Adira insurance
  • Asuransi ini berlaku untuk 1 (satu) kali klaim dimana masa pertanggungan polis akan berhenti setelah peserta memperoleh santunan atas klaim
X
DATA ASURANSI
Data Diri
Nama
ansawi
Email
teset@gmail.com
Telepon
+621234567890
Alamat
Jalan Kayu Manis
Data Asuransi
Peserta Asuransi 1
Nama
test
Tempat Lahir
Tanggal Lahir
1999-11-17
Ikhtisar Keuangan
  • Premi Bruto
  • Premi Netto
  • Pendapatan Premi Netto
  • Beban Klaim
  • Underwriting Surplus
  • Pendapatan Investasi Bruto
  • Beban Usaha
  • Laba Bersih setelah Pajak
  • Jumlah Aset
  • Jumlah Investasi
  • Jumlah Kewajiban & Cadangan Teknis
  • Ekuitas
  • Dana Tabarru
(dalam miliaran rupiah)20122013201420152016
Premi Bruto16051792215022002063
Premi Netto11661404173517901692
Pendapatan Premi Netto11521257160718451793
Beban Klaim72778110131000942
Underwriting Surplus464487533611586
Pendapatan Investasi Bruto234200292289322
Beban Usaha199275308364376
Laba Bersih setelah Pajak343323390426432
Jumlah Aset35143936463549034950
Jumlah Investasi24632736321232333368
Jumlah Kewajiban & Cadangan Teknis25242831328532903058
Ekuitas9781098132415661811
Dana Tabarru128254681

LAPORAN KEUANGAN

Berikut adalah hasil kinerja PT Asuransi Adira Dinamika dalam bentuk laporan keuangan. Laporan keuangan ini diperuntukan kebutuhan informasi, tidak dapat dipergunakan sebagai dokumen.

 

List dan dokumen di atas adalah tampilan laporan keuangan pada publikasi media cetak. Jika ingin mendapatkan atau meng-unduh Laporan Keungan PT Asuransi Adira Dinamika berbentuk publikasi Buku Tahunan dapat melalui menu UNDUH atau klik link berikut 

BUKU TAHUNAN LAPORAN KEUANGAN

ver 1.05